Александр Белов рассказал студентам Казанского филиала РГУП о госслужбе Татарстана

27 мая 2022 г., пятница

Сегодня в рамках Дня карьеры государственного и муниципального служащего для выпускников бакалавриата Казанского филиала Российского государственного университета правосудия по направлениям «Юриспруденция» и «Менеджмент» выступил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан А. Н. Белов.

В ходе живого общения, которое прошло в формате «вопрос-ответ», будущие юристы и менеджеры активно пользовались возможностью из первых уст побольше узнать о том, что такое госслужба. В частности, они интересовались такими аспектами как престиж госслужбы в современном мире, важные для госслужащего профессиональные качества, порядок поступления на службу и многим другим.

Помимо этого, Александр Белов рассказал студентам про служебную культуру органов власти Татарстана и применяемые в работе органов власти цифровые решения, в частности – мобильное приложение «PRO службу. Татарстан». Также он посоветовал присутствующим максимально использовать своё время для получения знаний и навыков, в том числе через прохождение производственной практики и стажировок в органах власти Республики Татарстан. Отметим, что на этой неделе – 25 мая 2022 г. – стартовала практика студентов КФ РГУП в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, которую пройдёт 11 человек.

Напомним, что цикл встреч с учащимися татарстанских вузов проводится в Республике Татарстан на системной основе в целях привлечения и сохранения на государственной службе профессионально мотивированной молодёжи. Ранее были организованы такие мероприятия как Welcome-тур на госслужбуМолодёжный форум республиканских служащихвстреча со студентами КИУ им. В.Г. Тимирясова, общение ветеранов госслужбы Татарстана  с учащимися КФУ и мн.др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International