Студентам Казанского инновационного университета рассказали о поступлении на госслужбу Татарстана

7 апреля 2022 г., четверг

7 апреля 2022 года в рамках Дня карьерной навигации Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова для студентов, обучающихся на факультете менеджмента и инженерного бизнеса выступил заведующий отделом организационного обеспечения государственной службы Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Эдуард Сафин.

В ходе своего выступления Э. Сафин подробно рассказал присутствующим о том, как можно поступить на работу в органы государственной власти Республики Татарстан, а также о преимуществах государственной гражданской службы республики. В частности, он мотивировал студентов возможностью внести личный вклад в развитие страны и республики, существующими инструментами продвижения по карьерной лестнице, уникальной системой обучения служащих, работой в команде неравнодушных профессионалов и многим другим. Кроме того, присутствующие просмотрели мотивирующий видеоролик, в котором раскрывается ряд аспектов поступления на госслужбу.

В завершении встречи студенты активно интересовались отдельными нюансами работы в органах власти, а также поделились личным отношением к возможности работы на госслужбе Татарстана.

Напомним, что на государственную гражданскую службу Республики Татарстан могут поступить совершеннолетние граждане Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям. Информация о вакансиях на регулярной основе размещается на Федеральном портале госслужбы, официальных сайтах госорганов Татарстана, а также в мобильном приложении «PRO службу. Татарстан».

Для удобства граждан документы к участию в конкурсе сегодня можно подавать удалённо (в электронном виде). Кроме того, действенным механизмом поступления на госслужбу республики является отбор в Кадровый резерв Республики Татарстан. О его преимуществах мы рассказывали ранее.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International