Ветераны госслужбы – студентам: государственная служба – это ответственность

18 мая 2022 г., среда

17 мая 2022 года в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ состоялась встреча ветеранов государственной и муниципальной службы Республики Татарстан со студентами 3-го курса, обучающимися по специальности «государственное и муниципальное управление» в Казанском федеральном университете.

Со студентами встретились Валентина Николаевна Липужина и Валерий Павлович Васильев, которые имеют большой управленческий опыт в том числе на руководящих должностях в органах власти Республики Татарстан.

В ходе открытой и доверительной беседы, которая прошла в формате «вопрос-ответ», будущие управленцы активно пользовались возможностью расспросить ветеранов госслужбы об их карьерных вехах и значимых трудовых событиях. Особенно студенты интересовались вопросом выстраивания доверительных отношений с гражданами, спецификой работы в госорганах и многом другом.

В свою очередь Валентина Николаевна и Валерий Павлович акцентировали внимание собравшихся на важности непрерывного профессионального развития, неравнодушном отношении к своей работе и добросовестном исполнении обязанностей.

Кроме того, в рамках встречи студенты посмотрели мотивирующий видеоролик, в котором рассказано о работе в органах власти Татарстана.

Напомним, что мероприятия подобного формата проводятся в Республике Татарстан на системной основе в целях привлечения и сохранения на государственной службе профессионально мотивированной молодёжи. Ранее были организованы такие мероприятия как Welcome-тур на госслужбу, Молодёжный форум республиканских служащих, встреча со студентами КИУ им. В.Г. Тимирясова и мн.др.