Студенты Казанского инновационного университета узнали как можно поступить на госслужбу Татарстана

19 сентября 2024 г., четверг

В рамках Карьерного марафона Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова для студентов, обучающихся по специальности «государственное и муниципальное управление», выступил заместитель руководителя Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан - заведующий отделом развития государственной службы Эдуард Сафин.

В ходе своего выступления он подробно рассказал присутствующим о том, как можно поступить на работу в органы государственной власти Республики Татарстан, а также о преимуществах государственной службы республики. В частности, он мотивировал студентов возможностью внести личный вклад в развитие страны и республики, существующими инструментами продвижения по карьерной лестнице, уникальной системой обучения служащих и многим другим.

В завершении встречи студенты активно интересовались отдельными нюансами работы в органах власти, а также поделились личным отношением к возможности работы на госслужбе Татарстана.

Напомним, что на государственную гражданскую службу Республики Татарстан могут поступить совершеннолетние граждане Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям. Информация о вакансиях на регулярной основе размещается на Федеральном портале госслужбы, официальных сайтах госорганов Татарстана, а также в мобильном приложении «PRO службу. Татарстан».

Для удобства граждан документы к участию в конкурсе сегодня можно подавать удалённо (в электронном виде). Кроме того, действенным механизмом поступления на госслужбу республики является отбор в Кадровый резерв Республики Татарстан. О его преимуществах мы рассказывали ранее.

Молодые специалисты, заинтересованные в поступлении на государственную службу Республики Татарстан, могут заполнить анкету по ссылке и попасть в базу перспективных кадров.

Госслужба Татарстана открыта для молодых талантов!