5 причин принять участие в отборе в кадровый резерв Республики Татарстан

7 декабря 2021 г., вторник

Возможно вы много раз слышали о том, что есть такой инструмент формирования кадрового состава как кадровый резерв. Но что же означает данное понятие? На самом деле у его определений в коммерции, в силовых структурах и на государственной службе есть некоторые отличия, но его суть одинакова: заблаговременное формирование списка мотивированных кандидатов, готовых к замещению должности в случае возникновения вакансии в организации.

По сложившейся на государственной службе Республики Татарстан практике кадровый резерв является по-настоящему работающим и эффективным методом подбора кадров, удобным как для соискателей, так и для нанимателя. В первую очередь по следующим причинам:

  1. Конкурс на включение в резерв – отличный способ проверить свои и силы и заявить о себе. Для человека, который добросовестно готовится к конкурсным испытаниям (тестирование, индивидуальное собеседование и др.), оценка проходит без каких-либо затруднений. Здесь следует привести аналогию с теоретическим экзаменом в вузе.
  2. Срок нахождения в кадровом резерве – целых 3 года! То есть войдя в резерв вы можете продолжать работать на текущей работе или же продолжить обучение в магистратуре и спустя время перейти на работу в госорганы, в случае поступления интересующего Вас предложения.
  3. Для назначения на должность резервисту достаточно пройти собеседование. Это возможно благодаря тому, что он уже подтвердил свою квалификацию и в течение тех самых 3-х лет нет необходимости в прохождении углублённых испытаний при отборе.
  4. Кадровый резерв органов власти Республики Татарстан – е д и н ы й! То есть войдя, например, в резерв Министерства юстиции Республики Татарстан, Вы можете рассматриваться без конкурса на должности во всех республиканских ведомствах!
  5. Кадровый резерв – это удобно, проверено и оперативно! Именно поэтому многие руководители госорганов и сотрудники кадровых подразделений ведомств охотно рассматривают кадры из резерва.

Мы напоминаем, что принять участие в конкурсе на включение в кадровый резерв республики Татарстан может любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование и соответствующий установленным квалификационным требованиям.

Информация о конкурсах в кадровый резерв размещается по адресу: gossluzhba.gov.ru

Подготовиться к единому тестированию можно по адресу: gossluzhba.tatarstan.ru

Вне зависимости от результатов отбора – это будет интересный и полезный для Вас опыт. Мы постарались подробно рассказать о преимуществах нахождения в резерве. Участвовать в конкурсе или нет – решать Вам!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International