Завершилась программа обучения "Кадровые технологии на государственной гражданской и муниципальной службе 1.0"

4 октября 2024 г., пятница

В период с 30 сентября по 3 октября 2024 года на базе Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ в рамках профессионального обучения проведен курс повышения квалификации на тему «Кадровые технологии на государственной гражданской и муниципальной службе 1.0» для сотрудников кадровых подразделений государственных органов и муниципальных образований Республики Татарстан.

Особое внимание было уделено современным тенденциям в управлении персоналом, клиентоцентричности в деятельности кадровых служб, кадровому делопроизводству, информационным кадровым ресурсам,  соблюдению требований федерального законодательства о персональных данных, реализации антикоррупционной политики, оформлению наградных документов, привлечению молодых кадров на государственную службу и  командообразующим мероприятиям, оценке персонала.

На открытии мероприятия выступил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе РТ Александр Белов, где отметил актуальность и высокую значимость затрагиваемых на обучении вопросов.

Спикерами программы выступили представители Департамента государственной службы и кадров при Раисе РТ, Управления Раиса РТ по вопросам антикоррупционной политики, государственных органов республики и иные эксперты.

В течение четырех дней обучение прошли 30 государственных и муниципальных служащих.