Участники кадрового резерва Раиса Республики Татарстан изучили передовой опыт ПАО "КамАЗ", ПАО "Татнефть" и инвестиционный потенциал республики

30 сентября 2024 г., понедельник

В рамках специализированной программы подготовки нового состава кадрового резерва Раиса Республики Татарстан «Мастерство управления: современные тренды и вызовы» состоялся 2-й модуль обучения под названием «Эффективное управление – ключевой фактор развития региона».

Площадками для его проведения стали Высшая школа государственного и муниципального управления КФУ, а также г. Альметьевск и г. Набережные Челны.

В первый день в Альметьевском районе резервисты ознакомились с образовательной экосистемой ПАО «Татнефть, в т.ч. «Высшей школой нефти», учебно-лабораторным комплексом, Лицеем им. Тагирова, а также посетили уникальное энергоэфективное поселение Актюба. Во второй день, который прошёл на площадке ПАО «КамАЗ», участникам резерва представили технологии обучения на Фабрике процессов автогиганта, используемые цифровые решения, а также продемонстрировали производственные мощности и научно-технический центр.

На площадке Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ прошло обучение с привлечением ведущих экспертов в сфере проведения переговоров, коучинга и лидерских практик. Кроме того, участники программы посетили Единый презентационный центр Республики Татарстан, на котором прошла встреча с руководителем Агентства инвестиционного развития республики Т.И. Минуллиной.