Новые замминистры и руководители исполкомов обучаются по специальной программе "Векторы современного управления"

4 сентября 2024 г., среда

Для вновь назначенных заместителей министров и руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов республики стартовал специальный образовательный проект «Векторы современного управления: стратегия, служение, результат».

Высшей школой государственного и муниципального управления КФУ для указанной категории управленцев разработана 3 модульная программа, направленная на изучение экономики, геополитики, цифровых трендов, передовых технологий по взаимодействию с населением и др.

В рамках обучения также состоится образовательный модуль в корпоративном университете ведущей нефтяной компании страны ПАО «Татнефть» и специальная сессия по профилактике эмоционального выгорания и работе с кадрами на площадке Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ.

С приветственным словом на открытии обучения к слушателям обратился руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан Белов Александр Николаевич, который отметил актуальные тенденции в сфере кадровой политики и государственной службы в Республике Татарстан, а также обратил внимание на важность систематического профессионального развития указанной категории управленцев.

После церемонии открытия  первый заместитель Руководителя Администрации Раиса Республики Татарстан – начальник Управления Раиса Республики Татарстан по работе с территориями Гарипов Ильнур Махмутович выступил для слушателей программы с лекцией на тему «Актуальная повестка: о системе муниципальной власти Республики Татарстан».

Первый модуль обучения новых управленцев завершится 6 сентября т.г.