Обучение кадрового резерва Раиса Республики Татарстан

9 августа 2024 г., пятница

Стартовала специализированная программа подготовки нового состава кадрового резерва Раиса Республики Татарстан «Мастерство управления: современные тренды и вызовы». С 7 по 10 августа 2024 года проходит 1-й модуль под названием «Современные тренды государственного и муниципального управления: от теории к практике».

Площадками для его проведения стали Высшая школа государственного и муниципального управления КФУ, а также Лаишевский муниципальный район.

В первый день перед резервистами выступили республиканские спикеры, в том числе Гарипов Ильнур Махмутович – первый заместитель Руководителя Администрации Раиса Республики Татарстан - начальник управления Раиса Республики Татарстан по работе с территориями, Жаворонков Владимир Владимирович – глава Администрации Кировского и Московского районов г. Казани (выпускник кадрового резерва 2019 года) и др.

Кроме того, к обучению были привлечены эксперты Российской Академии наук, МШУ «СКОЛКОВО», МГУ им. Ломоносова и других образовательных организаций.

В завершающий день модуля в Лаишевском районе состоится выездной тренинг «Путешествие по родному краю», в ходе которого участники резерва преодолеют пеший маршрут по пересечённой местности, благоустроят зону отдыха для граждан, а также примут участие в иных командообразующих активностях.