Программа развития сотрудников исполнительных комитетов сельских поселений Татарстана

10 июля 2024 г., среда

Традиционно в летний период в Республике Татарстан реализуется программа повышения квалификации заместителей руководителей исполнительных комитетов сельских поселений по ключевым аспектам их деятельности.

Ежегодно до 300 секретарей сельских поселений актуализируют свои знания, получают новые навыки и компетенции, необходимые для эффективной работы на местах.

В текущем году 7 учебных групп специалистов села погрузятся в вопросы социального обслуживания населения, работы с обращениями граждан, стимулирования и развития личных подсобных хозяйств населения, ведения делопроизводства и совершения нотариальных действий, земельных и имущественных отношений и др.

Обучение проходит на площадке Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ.

Разработчиками программы выступают Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», Департамент государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан и Управление Раиса Республики Татарстан по работе с территориями.