В Казани прошёл кейс-чемпионат «Госслужба будущего: взгляд молодежи»

3 июля 2024 г., среда

С 26 по 30 июня в Казани прошёл кейс-чемпионат «Госслужба будущего: взгляд молодежи», организованный Молодёжным правительством Республики Татарстан.

В состязании приняло участие более 152 казанских школьников и студентов в возрасте от 14 до 35 лет. Всего для участия было подано 216 заявок. Первые 2 дня проходило онлайн-обучение, на котором участники в том числе готовились к решению кейсов по наиболее актуальным проблемам в сфере госуправления.

29 июня состоялась церемония открытия чемпионата. С приветственным словом, наряду с другими официальными лицами,  к присутствующим обратился заместитель руководителя - заведующий отделом развития государственной службы Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан Эдуард Сафин. Он также выступил с лекцией, на которой рассказал о поступлении на госслужбу республики и порядке её прохождения.

В рамках чемпионата в очном формате также прошёл курс лекций с участием федеральных и республиканских спикеров о государственной службе и антикоррупционной политике. В последующем участники в составе 11 команд  разрабатывали проектные инициативы по решению актуальных задач государства в таких сферах, как образование, цифровизация, юриспруденция и молодежная политика. Подготовленные проекты были презентованы представителям республиканских органов власти. Победители получили ценные призы.