Встреча госслужащих Татарстана с Героем России

23 апреля 2024 г., вторник

В рамках просветительского лектория «Про Татарстан. От первых лиц» перед республиканскими служащими с темой о любви к Родине выступил Герой России, командир учебного взвода подготовки контрактников Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища Расим Баксиков.

Капитан Баксиков известен как командир экипажа танка «Алеша», вступивший в неравный бой с колонной бронетехники противника в зоне проведения СВО и одержавший в нем победу. В 2023 году Президент страны В.В. Путин лично вручил ему Медаль Героя Российской Федерации «Золотая звезда». На встрече спикер рассказал об обстоятельствах совершенного подвига и поделился опытом руководства коллективом военнослужащих.

Обращаясь к присутствующим, он отметил большую роль государственных и муниципальных служащих в повышении качества жизни, в создании комфортной среды, а также помощи участникам СВО и членам их семей. Также он обратил внимание на необходимость развития у граждан, особенно у подрастающего поколения, таких качеств как патриотизм, неравнодушное отношение к Отечеству и готовности отдать долг Родине.

Вспоминая боевые будни, Расим Баксиков подчеркнул ценность направляемой гуманитарной помощи, в особенности – писем от школьников и предметов рукоделия. Как отметил Герой России, эти казалось бы обыденные вещи, обретают особый смысл для находящихся на фронте соотечественников, создают в непростых условиях атмосферу уюта и подпитывают домашним теплом.

Отметим, что встреча прошла в искренней и доверительной обстановке. В ходе оживленного общения собравшиеся служащие выразили Расиму Баксикову благодарность за его деятельность продолжительными аплодисментами. Кроме того, некоторые из участников встречи в свою очередь поделились личными историями, которые воодушевляют их добросовестно и самоотверженно работать на государственной службе во благо страны.

В заключении почётный гость обратился к госслужащим с просьбой и дальше продолжать эффективно выполнять свои полномочия, чтобы совместными усилиями приблизить Победу.

Напомним, что данный образовательный проект реализуется Департаментом государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан совместно с Высшей школой государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета. Его главными задачами являются профессиональное развитие сотрудников, популяризация государственной службы среди студентов и патриотическое воспитание.

Аудитория проекта – начинающие госслужащие и будущие специалисты, которые могут ознакомиться с достижениями республики в различных сферах, актуальными направлениями работы государственных и муниципальных органов власти, личным опытом руководителей и известных лиц Татарстана, а также задать интересующие вопросы и обсудить с ними имеющиеся предложения.