Обучение руководителей территориальных общественных самоуправлений Татарстана

4 апреля 2024 г., четверг

В конце марта - начале апреля 2024 года в Высшей школе государственного и муниципального образования КФУ реализуются образовательные курсы для руководителей территориальных общественных самоуправлений в Республике Татарстан (ТОС).

Всего по программе «Актуальные вопросы деятельности территориальных общественных самоуправлений» обучение пройдут 100 представителей ТОС.

Территориальные общественные самоуправления играют важную роль в осуществлении диалога населения с местными органами власти. Руководители ТОС обязаны иметь широкий спектр знаний и навыков для эффективной работы.

Программа обучения по наиболее актуальным тематикам подготовлена Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» совместно с Высшей школой государственного и муниципального управления КФУ и включает изучение таких вопросов, как: правовые основы деятельности, порядок организации налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности, опыт работы регионов. Кроме того, слушатели актуализируют знания по особенностям письменной деловой коммуникации, получат навыки безопасного обращения с информацией при работе в информационно-коммуникационных сетях и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International