Современный руководитель в сфере государственного и муниципального управления

29 февраля 2024 г., четверг

Для республиканских служащих стартовал первый очный модуль обучения по программе профессиональной переподготовки «Современный руководитель в сфере государственного и муниципального управления».

В ходе обучения слушатели, которыми являются руководители среднего звена, пройдут 5 образовательных модулей, получат и актуализируют знания в области экономики и финансов, развития территорий, клиентоцентричных коммуникаций с населением, управления персоналом, информационных технологий, основ проектного управления и бережливых технологий и др.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан Александр Белов, который  акцентировал внимание на значимости данного образовательного проекта и настроил слушателей на плодотворную работу в ходе обучения.

В церемонии открытия программы также принял участие заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации,  бывший министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Валерий Васильев, который в ходе своего занятия поделился с участниками обучения уникальным управленческим опытом и знаниями.

На первом образовательном модуле наряду с обучением в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ запланированы выездные занятия в Государственном Совете Республики Татарстан и Ассоциации «Совет Муниципальных образований Республики Татарстан».

Программа профессиональной переподготовки завершится в декабре текущего года.