Стажировка по актуальным вопросам судебной деятельности

31 мая 2023 г., среда

В целях повышения эффективности исполнения должностных обязанностей республиканских служащих Департаментом государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан совместно с Казанским филиалом ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» и Высшей школой государственного и муниципального управления КФУ при поддержке Верховного суда Республики Татарстан в период с 29 по 30 мая т.г. организовано проведение новой специальной программы стажировочного формата для специалистов юридических служб органов исполнительной власти и местного самоуправления «Актуальные вопросы судебной деятельности».

Всего на стажировку заявилось 25 человек из министерств и муниципалитетов Республики Татарстан. Стажировка продолжительностью 2 дня прошла на площадках Верховного суда Республики Татарстан и Арбитражного суда Республики Татарстан.

Специалисты, осуществляющие юридическое сопровождение деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, получили уникальную возможность обсудить с действующими судьями актуальные вопросы правоприменительной практики, ознакомиться с распространенными ошибками, возникающими в ходе участия в судебных процессах, улучшить навыки подготовки юридических документов. ​