Стажировка казахстанских служащих в Республике Татарстан

22 мая 2023 г., понедельник

Сегодня 22 мая 2023 г. в Казанском федеральном университете на базе Высшей школы государственного и муниципального управления состоялось открытие стажировочной программы «Управление персоналом на государственной и муниципальной службе: опыт Татарстана» для государственных и муниципальных служащих Республики Казахстан, являющимися магистрантами Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

В церемонии открытия приняли участие генеральный консул Республики Казахстан в Казани Е.Искаков, руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан А.Белов, проректор по внешним связям КФУ Т.Алишев и директор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ И.Привалов.

Стажировочная программа пройдет с 22 мая по 2 июня т.г.  Она  включает в себя учебные и практические занятия по актуальным темам государственного управления, управления персоналом, профессионального развития, экономической деятельности, предоставления государственных услуг и подготовки управленческих кадров. Образовательная программа будет включать не только теоретические занятия, но и посещение государственных учреждений и отраслевых организаций, в т.ч. Государственный Совет Республики Татарстан, Министерство экономики Республики Татарстан, Министерство молодежи Республики Татарстан, Многофункциональный центр оказания государственных услуг.

Ранее в 2018 году в целях изучения лучших практик территориального развития и обмена опытом республиканские служащие Татарстана также прошли обучение по стажировочной программе в Астане на базе Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International