Завершилась регистрация участников пятого юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России»

17 мая 2023 г., среда

На участие в пятом юбилейном сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило около 158 995 заявок от представителей всех российских регионов и 89 стран мира. Прием заявок стартовал 4 апреля и завершился 14 мая 2023 года. Участники загрузили в систему биографическую анкету и видеоинтервью. Это обязательное условие для доступа к последующим заданиям дистанционного этапа.

Прием заявок на участие в пятом конкурсе «Лидеры России» завершен. Теперь все, кто успешно зарегистрировался, загрузил в систему анкету и видеоинтервью, смогут принять участие в следующем этапе проекта – дистанционном тестировании.

Для участия в конкурсе заявилось 3 429 татарстанцев. Республика заняла 7 место в России по количеству заявок. В Приволжском федеральном округе наибольшее количество заявок поступило из Самарской области (18%), Республика Татарстан (14%), Нижегородской области (14%), Республики Башкортостан (12%).

 «За все пять сезонов конкурса принято более 1 миллиона регистраций из России и 150 государств мира. Это серьезное прибавление в нашей команде сильных, мотивированных лидеров, высококлассных профессионалов. Позитивный тренд – существенно выросло число участвующих женщин. Уверен, что пятый сезон «Лидеров России» расскажет нам о новых героях руководителях, которые не побоялись взяться за важную, ответственную работу», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Также глава АНО «Россия – страна возможностей» отметил, что в топ-10 отраслей, в которых работают участники, вошли: промышленность, образование, информационные технологии, телекоммуникации и связь, строительство и архитектура, предпринимательство, торговля, здравоохранение и медицина, государственная служба, банковская деятельность, транспорт и дорожное хозяйство. По уровню занимаемых должностей наибольшее число заявок приходится на долю руководителей организаций (22%).

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе участвуют управленцы до 55 лет с опытом руководства от 2 лет. В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации и сопровождение.

Всего за 4 сезона в конкурсе от Республики Татарстан:

  • приняли участие 18 290 чел.;
  • прошли в полуфинал 191 чел.;
  • вышли в финал 23 чел.;
  • победителями стали 13 человек.

Многие из проявивших себя на данном проекте татарстанцев получили повышения, в т.ч.:

Жаворонков Владимир Владимирович – с ноября 2019 г. заместитель министра здравоохранения РТ – начальник управления здравоохранения г. Казани (ранее – заместитель главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера);

Кайданный Тимур Сергеевич – с ноября 2022 г. руководитель направления по развитию бизнеса ГК Innostage (ранее – руководитель отдела ООО «Джи-Ди-Си Сервисез» ГК ICL);

Третьяков Роман Васильевич – с марта 2023 г. Директор по информационным технологиям» Технического департамента VK Group (ранее – Начальник регионального центра разработки «Казань» Департамента информационных технологий, Центральный Банк Российской Федерации).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International