Муниципальные служащие Татарстана изучают лучшие практики столицы республики

24 марта 2023 г., пятница

Стажировка организована Исполкомом г. Казани совместно с Высшей школой государственного и муниципального управления Казанского федерального университета. Участниками стали 19 представителей из 7 муниципалитетов республики: Нижнекамский, Новошешминский, Тукаевский, Альметьевский и Бугульминский  районы, а также г. Набережные Челны и г. Казань.

На открытии с приветственным словом выступили:

Белов Александр Николаевич - руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан;

Алеев Булат Рафаилович - руководитель Аппарата Исполнительного комитета;

Привалов Игорь Анатольевич - директор Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета.

Стажировки направлены на изучение внутренних и внешних процессов, связанных с развитием города и его среды.

Служащие пройдут интенсив с лучшими практиками по созданию комфортной городской среды и организации внутренних процессов, а также посетят знаковые тематические места: коворкинг АНО «Добрая Казань», ИКМО г.Казани, Администрация Советского района и др.

Также особое внимание будет уделено цифровой трансформации муниципалитета, способам реализации инфраструктурных проектов, а также, формирование культуры благотворительности и формирование городской команды.