Новые главы муниципальных районов Татарстана повышают управленческое мастерство

15 марта 2023 г., среда

С 13 по 17 марта для недавно избранных глав реализуется специальная программа обучения «Управленческое мастерство в новой реальности».

На открытии программы Руководитель Администрации Раиса Республики Татарстан Асгат Сафаров отметил, что руководитель перестает быть профессионалом, когда говорит, что уже все знает и ему достаточно того, что освоил ранее. Асгат Ахметович пожелал успехов новым руководителям в освоении актуальных знаний и реализации стоящих перед муниципалитетами задач.

Модуль в Казани проходил на площадках Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ, а также лектория здания Присутственных мест Казанского Кремля. В рамках обучения своим значительным профессиональным опытом управления поделились М.Г. Ахметов, Л.Р. Фазлеева, А.Н. Кудрявцева, руководители структурных подразделений Администрации Раиса Республики Татарстан и иные ведущие эксперты.

Участники обучения также посетили Администрацию Советского района города Казани, где было существенно обновлено пространство для приема посетителей и внедряются современные подходы в управлении, основанные на клиентоцентричности.

Кроме того, слушатели на практике изучат опыт муниципального управления в правительстве Москвы, посетят технологические площадки и предприятия, ознакомятся с деятельностью префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International