Первые выпускники программы "Лидеры управления для команды Татарстана"

21 ноября 2022 г., понедельник

В Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ прошел итоговый модуль специальной образовательной программы «Лидеры управления для команды Татарстана» для заместителей министров и руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований республики.

Модуль программы посвящен лидерству в цифровом мире. Участники программы прошли мастер-классе по развитию лидерского потенциала, форсайт-сессии по вопросам цифровых технологий и рискам для госуправления, прослушали лекции по позиционированию в социальных сетях, развитию блокчейн-технологий и цифровых финансов и др. Часть обучения прошла в новом Digital-пространстве Республики Татарстан – IT-парке им. Башира Рамеева. 

В рамках модуля состоялась представление и защита разработанных в ходе обучения 5 групповых проектных инициатив перед комиссией во главе с первым заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Татарстан - начальником Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан И.М. Гариповым. В работе экспертной комиссии также приняли участие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан А.Н. Белов, министр земельных  и имущественных отношений РТ Ф.А. Аглиуллин, директор ЦЭСИ при Кабинете Министров Республики Татарстан А.Н. Кудрявцева, а также представители Министерства экономики Республики Татарстан​ и Ассоциации "Совета муниципальных образований Республики Татарстан."

По итогам обучения слушатели выразили удовлетворенность высокой организацией и содержанием образовательного процесса, который проходил преимущественно в стажировочном формате с изучением успешного опыта и лучших региональных практик.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International