Проведена серия  обучающих тренингов для сотрудников Агентства инвестиционного развития РТ

11 ноября 2022 г., пятница

С 9 по 11 ноября 2022 года в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан Высшая школа государственного и муниципального управления КФУ организовала серию тренингов для сотрудников ведомства.

Первый тренинг на тему «Как не откладывать «на потом» и успевать больше?» провел бизнес-тренер, кандидат педагогических наук Илья Шубников. На тренинге участники узнали, что такое прокрастинация, почему она возникает, как вовремя распознать ее появление. Тренинг дал участникам возможность снизить риск проявления привычки откладывать на потом важные дела и начать успевать больше. Обучение включало большое количество практических упражнений, приемов и инструментов, которые можно использовать далее на рабочем месте. 

Тренинг «Техники развития внимания и памяти» проведён специалистом по развитию внимания, памяти и скорочтению, топ 100 лекторов России 2021 г. Всероссийского общества «Знание» Гульнара Гафарова. В ходе интенсива участники познакомились с особенностями памяти, как происходит процесс запоминания информации, узнали какие мнемотехники помогают лучше запомнить единицы информации, выполнили тренировочные упражнения на развитие внимания и памяти. Вторая часть занятия была посвящена вопросу работы с текстом и способам запоминания прочитанной информации. Участники тренинга научились эффективно читать тексты, структурировать материал прочитанного с целью запомнить информацию для дальнейшего его использования в работе.

В заключительный день Илья Шубников провел тренинг «Техники нестандартного мышления на службе: креативные решения». Участники смогли потренироваться генерировать идеи, мыслить нестандартно и находить неординарные решения проблем. Кроме того они изучили модель креативного мышления SCAMPER и применили ее на практике в решении сложных задач.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International