В Татарстане стартовал приём заявок на молодежный республиканский конкурс «Вверх!»

16 августа 2022 г., вторник

«Вверх!» — это развивающая программа, направленная на поддержку и раскрытие потенциала молодежи, включающая в себя стажировки в республиканских министерствах и ведомствах. Конкурс проводится ежегодно с 2009 года Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан совместно с РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

Ежегодно конкурс даёт возможность молодёжи республики в первую очередь понять вектор дальнейшего саморазвития, пройти бесплатную развивающую программу с лучшими экспертами, повысить уровень знаний по основам государственного устройства, пообщаться с министрами и действующими государственными служащими, познакомиться с активной молодёжью со всей республики, пройти стажировку в министерствах и ведомствах и прогрессивно развиваться в выбранном направлении.

За 13 лет в конкурсе свои способности проверили более 1500 человек. Участники предыдущих лет успешно развиваются в сфере государственного и муниципального управления. Выпускники проекта регулярно получают назначения на высокие посты и курируют важные направления в нашей стране и республике. Так, Газинур Бакиров стал помощником Президента Республики Татарстан, Алла Абросимова – заместителем начальника Управления регионального взаимодействия Росмолодёжи, Алла Кондратьева – заместителем министра по делам молодёжи Республики Татарстан и многие другие.

Принять участие в конкурсе может молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет. Республиканский конкурс «Вверх!» проводится поэтапно. Образовательная программа пройдет 24 сентября, конкурсные процедуры и стажировки в министерствах и ведомствах — с 27 сентября по 30 октября.

Заявочная кампания республиканского конкурса «Вверх!» продлится с 9 августа по 16 сентября 2022 года. Подробная информация по ссылке.