Назначение в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

2 августа 2022 г., вторник

1 августа 2022 года Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан назначен Салихов Мазит Хазипович.

Ранее М.Х. Салихов работал в ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре». Обладает опытом управленческой работы в сферах дорожного строительства и местного самоуправления.

В 1990 году окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель, а в 2005 году завершил обучение в Альметьевском государственном нефтяном институте, где получил специальность экономиста-менеджера. Кандидат экономических наук.

М.Х. Салихов имеет Благодарность Президента Республики Татарстан, почётное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан», орден «За заслуги в строительстве» и другие награды.