Проведены итоговые заседания Конкурсной комиссии Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий РТ»

20 октября 2021 г., среда

19 и 20 октября т.г. состоялись итоговые заседания Конкурсной комиссии по организации и проведению Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан».

В 2021-м году конкурс проводится в 7-й раз. В текущем году для участия в конкурсе заявлены 50 служащих из 26 государственных органов. Конкурс проводился в два этапа.

 

На первом этапе конкурса оценивались анкетные данные участников (стаж, особые успехи, награды, наличие двух и более высших образований, повышение квалификации, наличие публикаций, ученых званий и степеней и пр.), а также знания законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан и уровень владения государственными (русский и татарский) и иностранными языками (по выбору участника). С целью оценки профессиональных умений и навыков и личностных компетенций (приверженность, командность, инициативность) проведены командные состязания.

По итогам первого этапа 36 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов прошли во второй этап Конкурса.

На втором этапе финалисты презентовали Конкурсной комиссии, в составе которой руководители госорганов республики и независимые эксперты, подготовленные ими проектные работы. Конкурсные проекты разрабатывались финалистами самостоятельно с учетом озвученных условий – проект должен содержать рационализаторское предложение, направленное на улучшение отдельных сфер развития Республики Татарстан, государственных органов или деятельности структурных подразделений, в котором финалисты замещают должности государственной службы. 

Конкурсные проекты финалистов получили высокую оценку членов комиссии. Так, в проектах были предложены улучшения в различных областях госуправления: цифровизация государственных услуг, предоставляемых населению, экономическое развитие, инвестиционная привлекательность, обеспечение безопасности населения, правовое обеспечение деятельности государственных органов, развитие государственной службы и пр.

 

Авторы лучших предложений будут удостоены звания Лучшего государственного гражданского служащего Республики Татарстан в своих номинациях, а также получат денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

 

Церемония награждения пройдёт в торжественной обстановке в присутствии всех руководителей государственных органов. Дипломы лауреатов конкурса победителям вручит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International