Дан старт конкурсу профессионального мастерства среди госслужащих Республики Татарстан

22 сентября 2021 г., среда

Церемония открытия конкурса состоялась 22 сентября в Казанском (Приволжском) федеральном университете, на базе Высшей школы государственного и муниципального управления. 

Координатором и организатором конкурса является Департамент государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан являющийся уполномоченным органом по управлению государственной службой в Республике Татарстан. 

С торжественным словом и приветствием к участникам конкурса обратился руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Белов Александр Николаевич. В своем выступлении Белов А.Н. отметил неоценимый вклад каждого служащего при реализации задач государственных органов республики.

Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Шигапов Айрат Минемарсильевич на церемонии открытия в своем приветствии поделился опытом как будучи специалистом в 2017 году участвовал в конкурсе и стал победителем.

Мэр города Иннополис Шагалеев Руслан Ренатович, участник Кадрового резерва Президента Республики Татарстан 2018 года, рассказал о требованиях, предъявляемых в эпоху цифровой трансформации к представителям государственных органов, пожелав уверенности и победы! 

 

На сегодняшний день на государственной службе трудятся более 5700 служащих. Круг задач, решаемых служащими огромен: это и реализация государственных проектов и программ, оказание государственных услуг, работа с обращениями граждан, информационно-аналитическое и организационное сопровождения мероприятий, юридическое, кадровое, финансовое обеспечение деятельности государственных структур. Участниками Республиканского конкурса являются служащие, номинированные руководителями госорганов республики, и уже являются одними из лучших сотрудников внутри ведомств. Однако в ходе конкурса служащим предстоит шаг за шагом продемонстрировать свои знания и умения, а также доказать лучшие качества, и стать одним из 14 возможных победителей конкурса. 

Напомним, что в Республиканский конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» проводится с 2014 года в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан и нацелен на мотивацию служащих к повышению эффективности их деятельности. В конкурсе на звание лучшего служащего могут принять участие служащие с опытом на госслужбе более трех лет и не имеющие дисциплинарных взысканий. 

Конкурс проходит в 2 этапа. На первом этапе оцениваются анкетные данные, знания государственных и иностранных языков, законодательства, профессиональные компетенции и умения работать в команде и выводить ее на результат. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, проходят во второй этап, где им предстоит подготовка и защита проектов, направленных на развитие Республики Татарстан. Победитель конкурса определяется путем суммирования баллов обоих этапов. В зависимости от достигнутых результатов и в пределах установленного количества номинаций, конкурсная комиссия вправе определять победителей не во всех номинациях. 

Церемония награждения лауреатов конкурса запланировано на ноябрь текущего года. По традиции награды победителям вручает Президент Республики Татарстан в присутствии всех руководителей государственных органов. 

Все события конкурса будут отражаться на официальном сайте Департамента госслужбы и кадров при Президенте Республики Татарстан gossluzhba.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International