Объявление о проведении VII Республиканского конкурса "Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан"

15 июля 2021 г., четверг

Конкурсная комиссия по организации и проведению Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» объявляет VII Республиканский конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан»!

В рамках участия в конкурсе у Вас имеется возможность:

продемонстрировать лучшие профессиональные и личностные качества;

поделиться результатами своей работы;

обменяться опытом участия в научно-преподавательской и общественной деятельности;

проявить уровень своей спортивной подготовки;

получить полезные знакомства с лучшими специалистами, работающими на государственной службе Республики Татарстан;

представить имеющиеся у Вас идеи руководству Республики Татарстан;

стать Лучшим государственным гражданским служащим Республики Татарстан!

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. межотраслевое управление;
  2. управление в сфере обеспечения законности, безопасности населения и территорий;
  3. управление реальным сектором экономики;
  4. управление социальной сферой;
  5. правовое и кадровое обеспечение деятельности государственных органов;
  6. организационное, информационное, документационное, финансово-экономическое, хозяйственное и иное обеспечение деятельности государственных органов.
  7. эффективное использование русского и татарского языков как государственных языков Республики Татарстан на государственной гражданской службе

В каждой номинации конкурс проводится по двум конкурсным группам:

Первая группа:

1. категории "руководители" высшей, главной и ведущей групп должностей;
  2. категории "помощники (советники)" высшей и главной групп должностей;
  3. категории "специалисты" высшей и главной групп должностей;
  4. категории "обеспечивающие специалисты" главной группы должностей.

Вторая группа:

1. категории "помощники (советники)" ведущей группы должностей;
  2. категории "специалисты" ведущей и старшей групп должностей;
  3. категории "обеспечивающие специалисты" ведущей, старшей и младшей групп должностей.

Республиканский конкурс проводится в два этапа:

1. Отборочный внутренний этап проводится до 16 августа 2021 года.

Форма и порядок отборочных процедур устанавливается государственным органом.

По итогам отборочного тура руководитель государственного органа принимает решение о направлении для участия в Республиканском конкурсе по одному участнику на каждую конкурсную группу по каждой номинации (максимальное количество участников от одного государственного органа – 14 человек).

Руководитель государственного органа в срок до 20 августа 2021 года представляет в Конкурсную комиссию документы государственных служащих, успешно прошедших внутренние отборочные процедуры и определенных в качестве претендента для участия в Республиканском конкурсе:

заявление об участии в конкурсе (прилагается);

характеристику, подписанную руководителем государственного органа, в котором претендент на участие в конкурсе замещает должность гражданской службы, с приложением материалов, документов, подтверждающих достижения гражданского служащего за последние три года профессиональной служебной деятельности;

Документы принимаются по адресу: г. Казань, Кремль, корпус 9, кабинет № 218, за дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (843) 567-86-42 и электронной почте: Liliya.Zinnatullina@tatar.ru, dgs.aprt@tatar.ru.

1. Основной этап предполагает проведение двух туров:

В первом туре Конкурсная комиссия с 23 августа 2021 года по 20 сентября 2021 года

оценивает профессиональные и личностные качества участников на основании представленных документов, а также проводит индивидуальное собеседование, тестирование и использует другие формы конкурсных заданий.

По итогам первого тура по 3 участника в каждой конкурсной группе каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие во втором туре Конкурса.

Список участников второго тура будет определен в течение 30 дней со дня проведения первого тура и размещен в данном разделе.

Во втором туре Конкурса участники готовят конкурсную работу по определенным тематикам и осуществляют ее защиту на заседании Конкурсной комиссии.

Конкурсные работы будут оцениваться всеми членами Конкурсной комиссии по 10-бальной шкале по следующим критериям:

логичность и аргументированность излагаемого материала,

четкость ответов на вопросы членов комиссии,

качество подготовленных наглядных материалов,

ораторское мастерство.

Результаты Конкурса:

Подведение итогов Конкурса, награждение победителей приурочивается к празднованию Дня Конституции Республики Татарстан (6 ноября).

Победителями Конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов в номинации каждой конкурсной группы.

По итогам Конкурса в каждой конкурсной группе по каждой номинации определяется по одному победителю!

Лауреаты Конкурса в торжественной обстановке награждаются дипломом "Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан" и денежным призом в размере 50 000 рублей.

Подробная информация о порядке и сроках проведения, участниках и победителях Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» будет размещаться в данном разделе.

Следите за новостями!

Становитесь лучшими!

Республиканский конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» проводится в соответствии с Положением «О Республиканском конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан», утвержденным Указом Президента Республики Татарстан от 16 мая 2014 года № УП-479 (с изм., внесенными Указом Президента РТ от 27.02.2021 № УП-188).