Подписан меморандум между КФУ и Национальным институтом развития человеческих ресурсов Республики Корея

25 ноября 2020 г., среда

 

Сегодня 25 ноября т.г. в торжественной обстановке состоялась онлайн церемония подписания меморандума о взаимопонимании между Казанским федеральным университетом и Национальным институтом развития человеческих ресурсов Министерства управления персоналом Республики Корея (NHI), которая прошла под эгидой празднования 30-летия установления российско-корейских дипломатических отношений. С приветственным словом на церемонии выступили Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, Президент Национального института NHI г-жа Пак Чун-рен и ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров.

По словам Асгата Сафарова, установление сотрудничества между Национальным институтом развития человеческих ресурсов и Казанским федеральным университетом открывает множество возможностей для обоюдного созидательного развития в деле профессиональной подготовки кадров для системы госуправления нашей республики и послужит вкладом в укрепление российско-корейских дипломатических отношений. Развитие двухсторонних отношений также позволит более активно поддерживать экономические связи, осуществлять сотрудничество в социальной и иных сферах.

В своем выступлении Ильшат Гафуров отметил, что Республика Татарстан, также как и Казанский федеральный университет, ведет активную международную деятельность. Межправительственный интерес к развитию сотрудничества между Университетом и Национальным институтом NHI прежде всего связан с процессом цифровизации госуправления и использованием прогрессивных методик обучения в области развития человеческих ресурсов. Являясь лидером в этой области, Республика Корея станет ключевым образовательным партнером для Республики Татарстан.

Подводя итоги церемонии, сторонами были высказаны пожелания, что меморандум превратится в фундаментальную основу для успешной реализации конкретных соглашений и проектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International