Победитель конкурса «Лучший государственный гражданский служащий РТ» назначен помощником Президента РТ

17 января 2020 г., пятница

Указом Президента Республики Татарстан № 9 от 16 января 2020 г. Бакиров Газинур Тальгатович назначен на должность помощника Президента Республики Татарстан, курирующего внешние связи.

Газинур Тальгатович родился в 1988 г. в р.п. Камские Поляны Нижнекамского района. Имеет высшее образование по специальности «государственное и муниципальное управление». В 2015 г. присвоена учёная степень кандидата экономических наук. После окончания Академии государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан с 2010 г. по 2011 г. работал в Республиканском фонде возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан. В 2011 г. поступил на службу в Аппарат Президента Республики Татарстан. С декабря 2018 г. занимал пост заместителя директора Департамента внешних связей Президента Республики Татарстан.

В 2016 г. Бакиров Г.Т. стал лауреатом Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан» в номинации «Межотраслевое управление». Имеет Благодарности Президента Республики Татарстан, а также памятные медали за участие в организации Универсиады 2013 г. и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 г.