Кадровая практика Татарстана признана одной из лучших на конкурсе Минтруда РФ

17 декабря 2019 г., вторник

Проект Департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ и Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ по решению членов жюри Всероссийского конкурса был признан лучшей кадровой практикой на государственной гражданской и муниципальной службе в 2019 году в своей номинации. Конкурс проводится Министерством труда и соцзащиты РФ уже в течение пяти лет. Татарстан традиционно представляет свои лучшие наработки в сфере управления персоналом.

«Каждый год все представленные республикой новаторские проекты высоко оцениваются жюри конкурса и всегда занимают первые места. Безусловно, реализация всех этих инициатив возможна благодаря личной поддержке со стороны Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, который особое внимание уделяет вопросам кадровой политики», — отмечает руководитель Департамента государственной службы и кадров Александр Белов.

В этом году Татарстан представил инициативу по созданию мобильного приложения для служащих РТ и кандидатов на службу. Платформа призвана создать цифровую среду для государственных и муниципальных служащих и упростить поступление на службу в республиканские органы власти. На сегодняшний день приложение тестируется и проходит этап внедрения.

Татарстанские практики вызывают высокий интерес у коллег из других регионов страны, которые просят поделиться с ними передовым опытом. Так, в рамках организуемого Минтрудом России проекта «HR-практикум» республика является одним из самых популярных регионов страны, который посещают представители разных субъектов РФ. Во время стажировки кадровики подробно изучают кадровые решения Татарстана, всего за время практикума республику посетили 118 человек из более чем 50 регионов.

Кроме того, традиционно Татарстан признается одним из наиболее эффективных регионов в сфере госуправления при проведении ежегодной оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов России.