Встреча выпускников кадрового резерва Президента Республики Татарстан

23 ноября 2022 г., среда

23 ноября 2022 года в г. Иннополис в рамках 3-го модуля обучения кадрового резерва Президента Республики Татарстан состоялась встреча выпускников кадрового резерва Республики Татарстан.

С 2014 года в данный резерв отбираются высокопрофессиональные управленцы, имеющие успешный опыт работы на руководящих должностях в различных сферах экономики Татарстана. В течение года они проходят обучение по специализированной программе на республиканских и федеральных образовательных площадках, а также готовят проекты под руководством наставников из высшего руководства республики.

На встречу прибыли резервисты из 9 составов кадрового резерва, среди которых есть представители государственного, коммерческого и иных секторов, в том числе руководители муниципалитетов Татарстана, республиканских министерств, а также промышленных предприятий, образовательных и общественных организаций.

В рамках встречи прошли различные интерактивные мероприятия, в том числе для налаживания профессионального взаимодействия, обмена полученными знаниями между выпускниками резерва прошлых лет и определения планов по их дальнейшему взаимодействию.

Кроме того, перед собравшимися выступил федеральный спикер, профессор Высшей школы экономики Е.Б. Коган с рассказом о текущей ситуации в мировой экономике.

В завершении встречи её участники определили форматы дальнейшего взаимодействия, которые позволят аккумулировать управленческий опыт резервистов всех лет и направить его в последующем на поиск оптимальных решений по различным задачам, стоящим перед республиканскими ведомствами и муниципалитетами. В качестве основных направлений определены непрерывное профессиональное развитие, наставничество и консультирование участников иных кадровых проектов республики, публичные лекции и мастер-классы, участие в экспертных группах и пр.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International