Первое заседание Экспертной группы по вопросам профессионального развития республиканских служащих

22 ноября 2022 г., вторник

22 ноября 2022 года в зале Попечительского совета КФУ состоялось первое заседание Экспертной группы по вопросам профессионального развития государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих в Республике Татарстан.

Группа образована в октябре 2022 года распоряжением Руководителя Администрации Президента Республики Татарстан. В ее состав вошли руководители и представители Администрации Президента Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, республиканских органов власти, Аппарата Исполнительного комитета города Казани, ЦЭСИ при Кабинете Министров Республики Татарстан, Совета ветеранов Администрации Президента, компании ПАО «Таттелеком»  и иные эксперты.

Экспертную группу возглавил заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Татарстан – руководитель Экспертного департамента Президента Республики Татарстан И.Л. Савельев.

Ключевые задачи Экспертной группы:

- совершенствование профессионального развития республиканских служащих;

- анализ эффективности их обучения;

- подготовка предложений для руководства республики по изучению успешных практик и передового опыта в субъектах РФ.

На заседании были обсуждены вопросы профессионального развития республиканских служащих. По вопросу "О состоянии государственной гражданской службы и основных требованиях к профессиональному развитию республиканских служащих" выступил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан А.Н. Белов. В ходе своего выступления он отметил необходимость совершенствования образовательного процесса служащих как с точки зрения содержательной стороны, так и организационной составляющей. 

Далее о стратегии развития Высшей школы государственного и муниципальных управления КФУ и планах на 2023 год доложил ее директор И.А. Привалов. 

Подводя итоги заседания, руководитель Экспертной группы И.Л. Савельев высказал предложения для обсуждения на последующих заседаниях, которые будут проводиться в том числе в выездном формате.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International