Цифровизация как драйвер развития экономики

15 марта 2022 г., вторник

В рамках объявленного в текущем году в Татарстане «Года цифровизации» проводится работа по развитию цифровых компетенций республиканских служащих, в том числе с приглашением федеральных экспертов на программы обучения, реализуемые в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ.

С 14 марта т.г. в Высшей школе стартовала программа повышения квалификации «Цифровая компетентность служащего», в ходе которой по теме «Цифровизация как драйвер развития экономики в Российской Федерации» выступил ректор Института цифровой экономики, доктор юридических наук Р.А. Макаров.

В этот же день на территории Казанского Кремля в новом культурно-образовательном пространстве отреставрированного здания Присутственных мест для сотрудников аппаратов Президента, Кабинета Министров и Государственного Совета Республики Татарстан прошла лекция Р.А. Макарова по теме «Актуальные вопросы регулирования цифровизации: тренды, вызовы и возможности».

Слушатели лекции получили актуальную информацию о мировых тенденциях цифровизации, особенностях цифровой трансформации государственного управления в Российской Федерации, развитию данной сферы в Татарстане и задали интересующие вопросы спикеру.