5 представителей Татарстана стали победителями конкурса управленцев «Лидеры России»

8 сентября 2020 г., вторник

В суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России» от Республики Татарстан победили 5 человек (из 7 финалистов от республики):

1. Кайданный Тимур Сергеевич – руководитель отдела ГК ICL;

2. Садыков Ирек Рамилевич – управляющий директор по работе с корпоративными клиентами Банка ВТБ;

3. Абдрашитов Закир Нурахматович – партнёр ООО «АНП Зенит»;

4. Додонов Карен Владимирович – прокурор отдела надзора (за исполнением законодательства о коррупции) военной прокуратуры Центрального военного округа (до июня 2020 г. заместитель военного прокурора Казанского гарнизона);

5. Хилимончик Никита Сергеевич – заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Оренбургской области» (ранее работал в ОЭЗ «Алабуга»).

Финальные оценочные мероприятия проходили с 6 по 7 сентября 2020 г. на площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске.

Всего в суперфинале приняло участие около 300 конкурсантов со всей страны, победителями стали 106 человек.

Победители в течение года будут получать консультации от наставников из числа ведущих государственных деятелей и руководителей крупнейших корпораций России. Как и в первые два года, одним из наставников конкурса выступает Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Кроме того, согласно условиям конкурса, все суперфиналисты получили от оргкомитета грант в размере 1 миллиона рублей, который они смогут использовать для обучения в ведущих учебных заведениях страны.