Обучение руководителей кадровых служб

14.04.2017

Широко известный лозунг «Кадры решают все!» актуален во всех областях деятельности и во все времена. В современном динамичном мире к работнику предъявляются все более высокие требования.  Каждый руководитель понимает, что кадровый потенциал предприятия – это главный ресурс, обеспечивающий успешное исполнение функций и эффективное достижение целей развития организации. Немаловажен при решении этих задач грамотный HR-менеджер (руководитель кадровой службы организации), который всегда в тренде актуальных тенденций и эффективных технологий.

10-14 апреля на базе ВШГМУ КФУ под эгидой Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан прошли курсы повышения квалификации республиканских служащих «Управление кадровой и антикоррупционной работой в  органах власти».

Программа организована с использованием  кейс метода, занятия проходили в формате семинаров и круглых столов. В рамках программы рассмотрены в том числе вопросы подбора и оценки кадров, системы наставничества, аттестации персонала, пенсионного обеспечения служащих, антикоррупционной работы, а также вопросы корпоративной культуры, имиджа служащего и др.