Состоялось первое заседание Экспертного совета при Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского федерального университета

14 сентября 2015 г., понедельник

14 сентября 2015 года состоялось первое заседание Экспертного совета при Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского федерального университета.

Экспертный Совет является консультативно-экспертным органом, целью которого является содействие решению текущих и перспективных задач Высшей школы государственного и муниципального управления.

На базе Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского федерального университета в текущем году запланировано проведение дополнительного профессионального образования более 3 тысяч государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан.

Формирование Экспертного Совета осуществляется из числа представителей органов государственной и муниципальной власти, представителей научных кругов, экспертных сообществ, общественных и иных организаций.

В ходе заседания обсуждался порядок формирования плана работы Экспертного Совета, а также принципы отбора преподавателей для участия в программах повышения квалификации и переподготовки государственных гражданских и муниципальных служащих.

По итогам заседания был избран президиум Экспертного совета, Председателем которого была выбрана Гусева Любовь Акимовна - доцент кафедры государственного и муниципального управления Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета.

В заседании Экспертного Совета принял участие Руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов.