Резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации

Список лиц, включённых в резерв управленческих кадров,

находящихся под патронажем Президента Российской Федерации

п/п

Фамилия,

имя,

отчество

Год рождения

Замещаемая должность

на 28 декабря 2018 г.

Информация о новом назначении

(по состоянию на 9 января 2019 г.)

  1.  

АВДЕЕВ

Александр

Александрович

1975

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

  1.  

АВДЕЕВ

Максим

Александрович

1977

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области

 

  1.  

АВИЛОВ

Евгений

Васильевич

1968

Глава администрации г. Тулы

 

  1.  

АГАЛЬЦОВ

Валерий

Станиславович

1966

Начальник Управления протокола Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

  1.  

АГАФОНОВ

Денис

Владимирович

1973

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внешней политике

 

  1.  

АЛЕКСАНДРОВ

Станислав

Витальевич

1989

Исполнительный директор – руководитель аппарата Ассоциации юристов России

 

  1.  

АЛЕШКИН

Сергей

Михайлович

1979

Заместитель Руководителя Аппарата ЦИК России – начальник Правового управления

 

  1.  

АНДРОНОВ

Алексей

Константинович

1976

Заместитель Губернатора Архангельской области по внутренней политике - руководитель администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области

 

  1.  

АНТОНОВ

Андрей

Александрович

1978

Заместитель Губернатора Томской области по экономике

 

  1.  

АСЛАХАНОВ

Роман

Асламбекович

1969

Референт Контрольного управления Президента Российской Федерации

 

  1.  

АФАНАСЬЕВ

Сахамин

Миланович

1973

Министр экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия)

 

  1.  

АФОНИН

Юрий

Вячеславович

1977

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

 

  1.  

БАБУШКИН

Игорь

Юрьевич

1970

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации

в Северо-Кавказском федеральном округе

 

  1.  

БАЛАШОВ

Игорь

Александрович

1981

Заместитель руководителя аппарата – начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области

 

  1.  

БАХАРЬ

Владимир

Викторович

1977

Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр финансов Красноярского края

 

  1.  

БЕЛОЗЕРОВ

Андрей

Сергеевич

1980

Советник руководителя АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации»

 

  1.  

БЕЛЯВСКИЙ

Павел

Викторович

1980

Директор Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

 

  1.  

БЕРЕСТОВ

Алексей

Игоревич

1981

Начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области

 

  1.  

БЕСПРОЗВАННЫХ

Алексей

Сергеевич

1979

Заместитель Министра промышленности

и торговли Российской Федерации

 

  1.  

БОКОВА

Людмила

Николаевна

1978

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

 

  1.  

БОНДАРЕНКО Анастасия

Борисовна

1978

Статс-секретарь - заместитель Министра энергетики Российской Федерации

 

  1.  

БОЧАРОВ

Андрей

Иванович

1969

Губернатор Волгоградской области

 

  1.  

БУГАЙ

Олег

Анатольевич

1967

Управляющий Северо-Восточным отделением № 8645 ПАО Сбербанк

 

  1.  

ВАСИЛЬЕВ

Олег

Александрович

1969

Заместитель Губернатора Вологодской области

 

  1.  

ВЕЛЬМЯЙКИН

Сергей

Федорович

1978

Директор Департамента социального развития Правительства Российской Федерации

 

  1.  

ВЕРХОВЦЕВ

Артем

Юрьевич

1981

Заместитель председателя правительства Воронежской области

 

  1.  

ВИРТУОЗОВА

Наталья

Сергеевна

1978

Вице-губернатор Московской области

 

  1.  

ГАБДРАХМАНОВ Ильдар

Нуруллович

1974

Первый Вице-губернатор Московской области

 

  1.  

ГЕРМАН

Макар

Андреевич

1981

Директор Департамента Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое правительство»

(до июля 2018 г.)

 

  1.  

ГОЛОВКО

Вадим

Михайлович

1967

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе

 

  1.  

ГОРБАЧИК

Татьяна

Владимировна

1970

Директор Департамента экономики

и финансов Министерства транспорта Российской Федерации

 

  1.  

ГРИШИН

Борис

Владимирович

1972

Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации

 

  1.  

ДАНЧИКОВ

Евгений

Александрович

1976

Начальник Главного контрольного управления города Москвы

 

  1.  

ДЕГТЯРЕВ

Михаил

Владимирович

1981

Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту,

туризму и делам молодежи

 

  1.  

ДЕРНОВА

Татьяна

Васильевна

1967

Министр образования Омской области

 

  1.  

ДИДЕНКО

Алексей

Николаевич

1983

Председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству

и вопросам местного самоуправления

 

  1.  

ДМИТРИЕНКО

Алексей

Геннадиевич

1972

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

  1.  

ДОЛГОВ

Константин

Константинович

1968

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации

по общественным проектам

 

  1.  

ДОНЕЦ

Андрей

Иванович

1967

Заместитель генерального директора

АНО «Агентство Дальнего Востока

по привлечению инвестиций и поддержке экспорта»

 

  1.  

ДУРЯГИН

Роман

Анатольевич

1978

Заместитель Губернатора Мурманской области

 

  1.  

ЕПАНЧИНЦЕВ

Николай

Николаевич

1975

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе

 

  1.  

ЕРЫШЕВ

Руслан

Николаевич

1969

Первый заместитель главы Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

  1.  

ЕФИМОВ

Владимир

Владимирович

1981

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

 

  1.  

ЖУКОВА

Ольга

Эдуардовна

1970

Генеральный директор ГБУК г. Москвы «Московский концертный зал «Зарядье»

 

  1.  

ЖУКОВА

Олеся

Витальевна

1980

Доцент кафедры гражданского процесса

и правоохранительной деятельности Тверского государственного университета

 

  1.  

ЖУРАВСКИЙ

Александр

Владимирович

1970

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам

 

  1.  

ЗАВЬЯЛОВА

Ольга

Владимировна

1965

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай

 

  1.  

ЗАРУБИН

Андрей

Владимирович

1985

Директор Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

 

  1.  

ИВАНОВ

Олег

Олегович

1975

Первый заместитель Главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата Главы администрации Тамбовской области

 

  1.  

ИЛЬИНЫХ

Сергей

Евгеньевич

1975

Заместитель Губернатора Томской области по внутренней политике

 

  1.  

КАПРАЛОВ

Сергей

Викторович

1981

Министр экономики Пензенской области

 

  1.  

КАРПУШКИН

Александр

Викторович

1971

Заместитель председателя Правительства Самарской области

 

  1.  

КИРИЛЛОВА

Марина

Вениаминовна

1964

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр финансов Забайкальского края

 

  1.  

КИСЛЯКОВ

Евгений

Юрьевич

1980

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Российской Федерации

 

  1.  

КЛИМОВ

Сергей

Владимирович

1980

Директор Департамента организационного развития Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

 

  1.  

КЛИШАС

Андрей

Александрович

1972

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству

и государственному строительству

 

  1.  

КОЛЕСНИКОВ

Максим

Андреевич

1987

Министр экономического развития

и инвестиций Пермского края

 

  1.  

КОЛЕСОВ

Роман

Андреевич

1984

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области

 

  1.  

КОЧЕРГИН

Дмитрий

Валерьевич

1980

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края

 

  1.  

КОШИН

Игорь

Викторович

1974

Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа

 

  1.  

КУВАЛДИНА

Ирина

Владимировна

1964

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края

 

  1.  

КУДРЯШОВ

Виктор

Владиславович

1971

Первый заместитель председателя Правительства Самарской области

 

  1.  

КУЗНЕЦОВ

Алексей

Владимирович

1977

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области

 

  1.  

КУЗНЕЦОВА

Елена

Анатольевна

1981

Заместитель министра имущественных

и земельных отношений Республики

Саха (Якутия)

 

  1.  

КУЛАГИН

Дмитрий

Владимирович

1968

Глава города Оренбурга

 

  1.  

КУЛАКОВ

Александр

Сергеевич

1966

Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края

(до декабря 2018 г.)

 

  1.  

КУТЕПОВ

Андрей

Викторович

1971

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

 

  1.  

КУЦЕНКО

Анатолий

Анатольевич

1974

Директор Департамента регулирования рынков АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

 

  1.  

ЛЕКАРЕВ

Григорий

Григорьевич

1976

Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

 

  1.  

ЛУШНИКОВ

Алан

Валерьевич

1976

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации

(до сентября 2018 г.)

 

  1.  

ЛЮТОВА

Елена

Алексеевна

1983

Заместитель генерального директора по корпоративному развитию

АО «Росэлектроника»

 

  1.  

МАЗОВ

Владимир

Николаевич

1975

Первый заместитель Председателя Правительства - Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия

 

  1.  

МАКСИМОВ

Валерий

Иванович

1976

Торговый представитель Российской Федерации в Канаде

 

  1.  

МАКСИМОВА

Лариса

Владимировна

1966

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми

 

  1.  

МАМИН

Виктор

Викторович

1982

Заместитель директора Департамента корпоративного управления ПАО

«Российские сети»

 

  1.  

МАНЫЛОВ

Игорь

Евгеньевич

1966

Начальник ФАУ «Главное управление государственной экспертизы»

 

  1.  

МАРИНЫЧЕВ

Павел

Алексеевич

1978

Генеральный директор АО «Алмазы Анабара»

 

  1.  

МАРТЫНОВ

Андрей

Александрович

1975

Начальник департамента Экспертного управления Президента Российской Федерации

 

  1.  

МЕДВЕДЕВ

Алексей

Михайлович

1971

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации

 

  1.  

МИРСАЯПОВ

Руслан

Загитович

1977

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан

по внешнеэкономическим связям

 

  1.  

МИТЬКИН

Алексей

Николаевич

1978

Директор по государственным программам ПАО «Ростелеком»

 

  1.  

МИХЕЕВА

Лидия

Юрьевна

1971

Заместитель председателя совета ФГБНУ «Исследовательский центр частного права

им. С.С.Алексеева при Президенте Российской Федерации»

 

  1.  

МОТОРИН

Иван

Борисович

1973

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики

 

  1.  

МОШКОВА

Татьяна

Геннадьевна

1965

Министр финансов Оренбургской области

 

  1.  

МУСУКОВ

Алий

Тахирович

1969

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики

 

  1.  

МУХТАСАРОВА Татьяна

Радиковна

1979

Первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы  (до декабря 2018 г.)

 

  1.  

НАГУМАНОВ

Тимур

Дмитриевич

1983

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей

 

  1.  

НАТСАК

Органа

Доржуевна

1973

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва

 

  1.  

НЕЛЮБОВ

Сергей

Александрович

1968

Заместитель Губернатора Новосибирской области

 

  1.  

НИЛОВ

Ярослав

Евгеньевич

1982

Председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике

и делам ветеранов

 

  1.  

НОВИЧЕНКО

Сергей

Сергеевич

1975

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр экономического развития Забайкальского края

 

  1.  

НОСОВ

Игорь

Николаевич

1978

Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области

 

  1.  

ПАНИН

Алексей

Юрьевич

1980

Заместитель руководителя аппарата – начальник Управления по обеспечению деятельности Губернатора Пензенской области

 

  1.  

ПАРШИН

Максим

Викторович

1976

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Российской Федерации

 

  1.  

ПОВАЛКО

Александр

Борисович

1970

Генеральный директор, председатель Правления АО «Российская венчурная компания»

 

  1.  

ПОНОМАРЕНКО

Сергей

Александрович

1975

Первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель Администрации Губернатора Красноярского края

 

  1.  

ПРОКОПЬЕВА

Екатерина

Владимировна

1972

Председатель Архангельского областного Собрания депутатов

 

  1.  

ПУШКИН

Василий

Михайлович

1980

Директор Департамента управления делами Министерства экономического развития Российской Федерации

 

  1.  

РАЗВОЖАЕВ

Михаил

Владимирович

1980

Руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

 

  1.  

РУДАКОВ

Алексей

Александрович

1971

Заместитель директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Министерства энергетики Российской Федерации

 

  1.  

РУХУЛЛАЕВА

Ольга

Владимировна

1976

Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа

 

  1.  

РЫБАЛО

Роман

Алексеевич

1980

Директор Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации

 

  1.  

РЯШИН

Максим

Павлович

1968

Глава г. Ханты-Мансийска

 

  1.  

САПОЖНИКОВ

Олег

Николаевич

1968

Коммерческий директор ОАО «Ижевский механический завод»

 

  1.  

СВИНИН

Александр

Александрович

1988

Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики

 

  1.  

СЕМИСОТОВ

Николай

Петрович

1968

Председатель Волгоградской областной Думы

 

  1.  

СОБОЛЕВ

Андрей

Олегович

1979

Торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Республике Германия

 

  1.  

СОЛОДОВ

Владимир

Викторович

1982

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)

 

  1.  

СОЛОДОВНИКОВ

Денис

Анатольевич

1973

Заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом

 

  1.  

СТАМПЛЕВСКИЙ

Антон

Владимирович

1981

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области

 

  1.  

СТАПРАН

Наталья

Валерьевна

1978

Директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества

и специальных проектов Министерства экономического развития Российской Федерации

 

  1.  

СТАРОВОЙТОВ

Алексей

Вячеславович

1979

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы

 

  1.  

СТЕПАНЕНКО Дмитрий Александрович

1976

Председатель Правительства Ярославской области

 

  1.  

СЫСОЕВ

Владимир

Владимирович

1973

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

 

  1.  

ТАРАСЕНКО

Оксана

Валерьевна

1983

Помощник Министра экономического развития Российской Федерации

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

  1.  

ТЕКСЛЕР

Алексей

Леонидович

1973

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации

 

  1.  

ТИМОФЕЕВ

Всеволод

Александрович

1970

Префект Восточного административного округа города Москвы

(до октября 2018 г.)

 

  1.  

ТИХОНОВ

Денис

Владимирович

1977

Генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока»

 

  1.  

ТОМИЛОВА

Марина

Владимировна

1967

Заместитель Министра спорта Российской Федерации

 

  1.  

ТРЕТЬЯК

Наталья

Владимировна

1972

Заместитель генерального директора по внешним связям ООО «Стройгазмонтаж»

 

  1.  

ТРОИЦКАЯ

Екатерина

Николаевна

1977

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области - директор департамента экономики и стратегического планирования

 

  1.  

ТРУНИН

Илья

Вячеславович

1976

Заместитель Министра финансов Российской Федерации

 

  1.  

ФАЛЬКОВ

Валерий

Николаевич

1978

Ректор ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»

 

  1.  

ФАРРАХОВ

Айрат

Закиевич

1968

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

  1.  

ФЕДОРИЩЕВ

Вячеслав

Андреевич

1989

Первый заместитель Губернатора Тульской области

 

  1.  

ФЕДОРОВ

Андрей

Михайлович

1969

Руководитель Аппарата Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека - заместителя Министра юстиции Российской Федерации

 

  1.  

ФОМЕНКО

Наталия

Владимировна

1975

Начальник Управления информации

и взаимодействия со средствами массовой информации (Пресс-службы Совета Федерации) Аппарата Совета Федерации

 

  1.  

ФРАДКОВ

Павел

Михайлович

1981

Заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации

 

  1.  

ХЛОПЯНОВ

Андрей

Георгиевич

1971

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

 

  1.  

ХОРОВА

Наталья

Александровна

1969

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации

 

  1.  

ХОХЛОВА

Елена

Вячеславовна

1972

Министр социальной защиты населения Тверской области

 

  1.  

ЧАБАН

Сергей

Николаевич

1966

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края

 

  1.  

ЧЕБОТАРЁВ

Сергей

Алексеевич

1971

Глава города Тамбова

 

  1.  

ЧЕЧЕНКО

Вадим

Александрович

1973

Министр финансов Омской области

 

  1.  

ШАБАЛАТОВ

Виталий

Алексеевич

1974

Заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области

 

  1.  

ШАБАЛИН

Андрей

Юрьевич

1970

Заместитель Губернатора Ярославской области

 

  1.  

ШАРЫКИН

Александр

Владимирович

1968

Заместитель руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации

 

  1.  

ШАТОХИН

Дмитрий Александрович

1980

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 

  1.  

ШЕРИН

Валерий

Витальевич

1981

Первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области

 

  1.  

ШЕРЛЫГИН

Алексей

Игоревич

1976

Вице-президент по работе

с государственными органами

ООО «УК «Сегежа групп»

 

  1.  

ШУТЕНКОВ

Игорь

Юрьевич

1966

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия

 

  1.  

ЯКОВЛЕВ

Игорь

Николаевич

1970

Министр региональной политики Новосибирской области

 

Последнее обновление: 18 февраля 2019, 10:38

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования