Определены приоритетные направления развития государственной службы Республики Татарстан до 2025 года

12 марта 2024 г., вторник

В целях дальнейшего развития государственной службы Республики Татарстан и совершенствования управления ее кадровым составом, Указом Раиса Республики Татарстан определены основные направления развития государственной гражданской службы Республики Татарстан до 2025 года.

В частности, в дополнение к Указу Президента Татарстана от 21 мая 2021 г. № УП-398, введено новое направление – совершенствование технологий управления кадровым составом государственных органов республики.

Работа в данном направлении будет проводиться с учетом реализуемых сегодня в стране мероприятий по соблюдению стандартов клиентоцентричности, патриотическому воспитанию служащих, поддержке талантов на государственной гражданской службе, международному и межрегиональному сотрудничеству в вопросах профессионального развития, а также экспертно-аналитическому сопровождению кадрового обеспечения госорганов.

Помимо этого, до 2025 годы продлены и другие основные направления развития госслужбы Татарстана, действующие с 2021 года:

- совершенствование порядка отбора претендентов на замещение должностей госслужбы;

- непрерывное профессиональное развитие государственных служащих с учетом национальных целей развития России;

- совершенствование служебной культуры в госорганах и создание условий для привлечения на госслужбу профессионально мотивированной молодежи и сохранения высококвалифицированных специалистов;

- использование информационных технологий для оптимизации и обеспечения единства управления кадровым составом госорганов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International