Рустам Минниханов наградил победителей республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий РТ»

11 ноября 2023 г., суббота

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов наградил 14 победителей республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан». Торжественная церемония прошла в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов отметил, что подобные мероприятия, проводимые в республике, очень важны. «Всегда нужно поддерживать таланты и молодежь, а данный конкурс является хорошей площадкой по выявлению интересных и перспективных кадров», - подчеркнул Раис Татарстана.

Руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе РТ Александр Белов в ходе доклада сообщил, что Республиканский конкурс проводится в целях популяризации государственной службы и мотивации сотрудников. Также он рассказал о деталях отбора, который прошёл на площадке Высшей школы государственного и муниципального управления, и посоветовал руководителям госорганов обратить внимание на победителей проекта.

Конкурс проводится с 2014 года. Умения и навыки победителей традиционно пользуются спросом. Новые назначения в органах государственной и муниципальной власти после победы в конкурсе получил 41 человек.

Более того, некоторые лучшие госслужащие теперь занимают руководящие посты: Газинур Бакиров – помощник Раиса Республики Татарстан, Иван Гущин – председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия. Помимо этого, 7 человек из числа победителей стали заместителями министров государственных органов Республики Татарстан. Семь победителей в разные годы прошли школу подготовки кадрового резерва Раиса РТ.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба Раиса РТ.