Управленческая команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры изучает опыт Татарстана

7 ноября 2023 г., вторник

С 7 по 10 ноября Республика Татарстан принимает делегацию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 32 представителя управленческой команды Югры во главе с заместителем руководителя Аппарата Губернатора, Правительства ХМАО М.А. Киселевым изучат лучшие практики Татарстана в сфере государственного и муниципального управления.

Для государственных и муниципальных служащих Югры подготовлена стажировочная программа, в ходе которой участники ознакомятся с опытом Республики Татарстан в сфере территориального развития, внутренней и социальной политики, работы с населением, клиентоцентричности, работы с молодежью, цифровизации, транспорта, благоустройства и ЖКХ, а также посетят Исполнительный комитет города г. Казани, Зеленодольский муниципальный район и мэрию г. Иннополис.

В ходе открытия программы обучения исполняющий обязанности Руководителя Администрации Раиса Республики Татарстан И.М. Гарипов отметил, что Республика Татарстан и Югра являются опорными регионами нашей большой страны, близкими по духу субъектами Российской Федерации, которые связывают тесные межрегиональные связи.

Заместитель руководителя Аппарата Губернатора, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры М.А. Киселев в своей речи подчеркнул, что оказавшись на гостеприимной татарстанской земле, помимо знакомства с достопримечательностями и технологическими возможностями, участники программы смогут получить багаж перспективных современных решений в области государственного и муниципального управления.

В рамках программы обучения служащие органов власти Югры также пройдут деловую управленческую игру, цель которой научить участников избегать управленческих ошибок, а также итоговую аттестацию в виде стратегической сессии.

Отметим, что в рамках профессионального развития руководящего состава Ханты-Мансийский автономный округ – Югра в третий раз выбирает Татарстан в качестве стажировочной площадки по изучению передовых практик госуправления (ранее в июне 2021 г. и декабре 2021 г.).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International