Татарстан поделился опытом развития кадров органов власти на Санкт-Петербургском Международном кадровом форуме

17 марта 2023 г., пятница

Сегодня руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан Александр Белов принял участие в сессии «Человеческий капитал системы публичной власти: привлечение лучших, карьерные траектории, индивидуальное и командное развитие, внешнее партнерство» Санкт-Петербургского Международного форума.

Александр Николаевич рассказал об опыте Республики Татарстан в организации взаимодействия с республиканскими вузами по вопросам подготовки кадров для государственной гражданской службы  республики и муниципальной службы в Татарстане. Отдельно он отметил выстроенное взаимодействие с Высшей школой государственного и муниципального управления КФУ, на площадке которой обучаются республиканские служащие. Школа сегодня готовит и реализовывает образовательные программы, охватывающие весь спектр государственного и муниципального управления. В её стенах используются самые современные методики обучения, позволяющие развивать и поддерживать на необходимом уровне знания и навыки работников органов власти Татарстана.

Также А.Н. Белов отметил, что непрерывное профессиональное развитие служащих сегодня является необходимостью, так как в условиях постоянного изменяющегося мира служащему критично поддерживать свои компетенции в актуальном состоянии.

Кроме того, в рамках сессии состоялись доклады представителей Высшей школы государственного управления РАНХиГС, Красноярского края, Московского городского университета управления Правительства Москвы, Корпоративного университета Администрации Санкт-Петербурга и др.