Умение организовать работу – основа эффективной деятельности команды

17 марта 2021 г., среда

17 марта 2021 года стартовал очный блок программы для руководителей аппаратов Советов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан «Умение организовать работу – основа эффективной деятельности команды».

На открытии программы с приветственным словом выступили: Ильнур Гарипов – заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – начальник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан, Александр Белов – руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан; Игорь Привалов – директор Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ.

Программа реализуется в очно-заочном формате. В дистанционном модуле служащие ознакомились с психологией управления конфликтными ситуациями, эффективными стратегиями выхода из стресса и трендами цифрового развития.

Очный блок программы направлен на изучение вопросов общественно-политической ситуации в Республике Татарстан на современном этапе, избирательных технологий, переписи населения, организации мероприятий, работе с персоналом и др.

Кроме того, запланировано занятие в целях изучения опыта администрации Кировского и Московского районов г. Казани по работе с гражданами «Клиентоориентированная администрация».