Основные направления деятельности заместителей руководителей исполкомов сельских поселений

10 марта 2021 г., среда

Сегодня состоялось открытие новой образовательной программы «Основные направления деятельности заместителей руководителей Исполнительных комитетов сельских поселений Республики Татарстан».

С приветственным словом на открытии программы выступили представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ.

По итогам программы слушатели получат знания по актуальным вопросам в сфере социального обслуживания, осуществления переписи населения, земельным и имущественным вопросам в деятельности сельских поселений. Программа направлена на актуализацию знаний по вопросам,  связанным с организацией приемов, обращений граждан, кадровой работой в органах местного самоуправления, систематизацию навыков и умений в области противодействия коррупции, организации работы с документами ограниченного доступа, ведения делопроизводства, в системе электронного документооборота (ЭДО) и работы с электронными похозяйственными книгами.