Заседание экспертной группы Комиссии при Президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров

18 августа 2020 г., вторник

18 августа 2020 г. состоялось заседание экспертной группы Комиссии при Президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров. Основной темой заседания стала выработка подходов по формированию федерального кадрового резерва на государственной гражданской службе Российской Федерации и его реализации. Также на мероприятии были представлены монография «Опыт лучших практик государственной службы России и Китая» и доклад Минтруда России о состоянии государственной гражданской службы Российской Федерации за 2019 год.

В работе экспертной группы принял участие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов. Он поделился положительным опытом работы с республиканскими кадровыми резервами, а также подготовки его участников. Кроме того, А.Н. Белов выразил мнение о подходах по формированию федерального кадрового резерва и отметил необходимость разработки специальной программы обучения для резервистов.