Стажировочная площадка Республики Татарстан по HR-практикам приняла представитей кадровых подразделений государственных органов субъектов Российской Федерации

20 октября 2017 г., пятница

18- 19 октября 2017 года представители кадровых подразделений государственных органов Республик Башкортостан, Марий Эл, Коми, Ставропольского края Волгоградской, Ростовской, Тамбовской, Ленинградской областей и г. Севастополя прошли стажировку в Республике Татарстан на базе Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан.

Открывая программу руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов ознакомил собравшихся с основными направлениями развития государственной и муниципальной службы и роли Департамента в их реализации.

В ходе стажировки участникам были представлены кадровые практики, реализуемые в Республике Татартсан: Единая информационная кадровая система, мотивация служащих и совершенствование служебной культуры государственных органов, система оценки и подбора кадров, рассмотрены современные технологии обучения государственных и муниципальных служащих.