Аппарат Президента Республики Татарстан проводит конкурс на включение в кадровый резерв Аппарата Президента Республики Татарстан для замещения главной группы должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан в Управлении Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

Условия прохождения государственной гражданской службы определяется действующим законодательством:

1. Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;
  2. Законом Республики Татарстан от 16 января 2003 года № 3-ЗРТ «О государственной гражданской службе Республики Татарстан».

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: г. Казань, Кремль, корпус 9, кабинет № 218 в рабочие дни (с 9.00 до 18.00).

Прием документов для участия в конкурсе принимаются в установленные сроки – с 9 июля 2018 года по 30 июля 2018 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса: 14-16 августа 2018 года.

Место проведения конкурса: г. Казань, Кремлевская, 35 (оценочные процедуры) и г. Казань, Кремль, корп. 9 (заседание Конкурсной комиссии Аппарата Президента Республики Татарстан).

Порядок проведения конкурса:

1. Прием документов в установленные сроки (см.выше).

Документы принимаются как на бумажных носителях, так и в электронном виде.

Подача документов в электронном виде возможна посредством Федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» по адресу: https://gossluzhba.gov.ru/

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в государственный орган соответствующие документы.

Гражданин Российской Федерации представляет:

1. Личное заявление;
  2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по установленной форме;
  3. Копию паспорта;
  4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
  5. Копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
  6. Копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
  7. Документы воинского учета (военный билет) – для военнообязанных лиц;
  8. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по установленной форме.

Гражданский служащий представляет:

1. Личное заявление;
  2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету, заверенную кадровой службой по месту работы.

Гражданский служащий Аппарата Президента Республики Татарстан представляет:

1. Личное заявление.

Проведение оценочных процедур:

тестирование для оценки уровня владения государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями основ Конституции Российской Федерации и Республики Татарстан, законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан о государственной службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий;

выполнение практического задания для оценки знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности по группе должностей, по которой формируется кадровый резерв;

индивидуальное собеседование со членами Конкурсной комиссии.

Положения должностного регламента, включающие должностные обязанности, прилагаются.

В целях самостоятельной оценки профессионального уровня, участники конкурса предлагается пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса. Предварительный тест размещен на официальном сайте ФГИС «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

За дополнительной информацией о порядке проведения конкурса можно обратиться по телефону в отдел кадров Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан:  (843) 567-86-42.

Последнее обновление: 20 июня 2019 г., 11:12