Cостоялось чествование ветеранов государственной службы Татарстана

2 октября 2024 г., среда

1 октября 2024 года в Казанской Ратуше ветеранов государственной службы поздравили с Международным Днём пожилого человека.

В торжественном мероприятии приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, заместитель Примьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров и представители общественных ветеранских организаций.

В своём выступлении Фарид Мухаметшин отметил весомый вклад ветеранов в социально-экономическое развитие Татарстана, отдавших много сил и энергии на благо республики, а также поблагодарил за их самоотверженный труд, пожелал всем крепкого здоровья, душевного тепла, мира и благополучия.

«Вы многое сделали для родного Татарстана на различных государственных и общественных постах, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, обращаясь к ветеранам, - своим трудом вы заложили фундамент судьбоносных свершений, результатами которых мы гордимся и сегодня. Ваши преданность делу и безграничная любовь к родной земле позволили республике достичь современного уровня развития, занять лидирующие позиции по многим направлениям».

С праздником ветеранов поздравил Государственный Советник Республики Татарстан, Герой Труда Российской Федерации Минтимер Шаймиев. «Благодаря слаженной работе нашего трудолюбивого многонационального народа Татарстан - один из ведущих субъектов России, – сказал Минтимер Шаймиев.  – Мне очень приятно, что в достижениях республики есть вклад каждого из вас. Я надеюсь, своими советами и опытом мы и дальше будем, по возможности, помогать родному Татарстану. Мы это можем!»

В ходе мероприятия ветеранам государственной службы республики были  вручены государственные награды.

Мероприятие продолжилось концертом артистов разных жанров и творческих коллективов Республики Татарстан.