Ежегодная встреча выпускников Кадрового резерва Раиса РТ

18 сентября 2024 г., среда

С 12 по 14 сентября 2024 г. прошла 3-я ежегодная встреча выпускников кадрового резерва Раиса Республики Татарстан.

С 2014 года в данный резерв отбираются высокопрофессиональные управленцы, имеющие успешный опыт работы на руководящих должностях в различных сферах экономики Татарстана. В течение года они проходят обучение по специализированной программе на республиканских и федеральных образовательных площадках, а также готовят проекты под руководством наставников из высшего руководства республики.

На открытии мероприятия выступил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе РТ Александр Белов. Он отметил высокую значимость сообщества резервистов в деле сохранения и развития управленческого кадрового потенциала Татарстана, а также поблагодарил его активистов.

Во встрече приняли участие выпускники кадрового резерва разных лет, среди которых есть управленцы из государственного, коммерческого и иных секторов, в том числе руководители муниципалитетов Татарстана, республиканских министерств, а также промышленных предприятий, образовательных и общественных организаций.

Мероприятие прошло в Администрации Советского района г. Казани в формате лекций приглашенного эксперта и выступлений резервистов разных лет по обсуждению наиболее актуальных тем в сфере городского благоустройства, а также общественно-политического развития.

В течение 3-х дней выпускники резерва на практике обучались методологии выявления проблем в рабочих процессах, изучали технику командной работы над сложными проектами, методику нахождения решений и внедрения эффективных моделей изменений. Таким образом резервисты освоили новые способы проектирования, которые можно применять совместно со своими командами для решения задач в различных направлениях.

Приглашенным спикером стал академический директор МШУ «Сколково» и программы «Мастер проектного управления» Градировский Сергей Николаевич.