Молодёжная карьерная неделя "Добро пожаловать на госслужбу"

15 декабря 2023 г., пятница

С 14 по 15 декабря 2023 года в Казани прошла Молодежная карьерная неделя «Добро пожаловать на госслужбу», участниками которой стали студенты казанских вузов, обучающихся по специальности «государственное и муниципальное управление».

В частности, были представлены такие учебные заведения как: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский государственный аграрный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, КИУ имени В.Г. Тимирясова и Университет управления «ТИСБИ».

В течение 2-х дней студенты профильных специальностей знакомились с особенностями поступления и прохождения государственной службы. Мероприятие было разделено на 2 модуля: «Ценности служения» и «Цифра на службе».

Перед ними выступили интересные спикеры, включая представителей Администрации Раиса РТ, Госсовета РТ, Министерства по делам молодёжи РТ, АНО «Диалог Регионы», Центра цифровой трансформации РТ, а также мэр г.Иннополис.

Участники карьерной недели могли подробно ознакомиться с проводимой в республике кадровой политикой, реализуемыми в Татарстане значимыми республиканскими программами и федеральными проектами, а также существующими карьерными инструментами и социальными лифтами.

Также им рассказали об этике на госслужбе, правилах поведения в соцсетях, искусственном интеллекте в госуправлении. Кроме того, студенты приняли участие в таких активностях как интерактивная викторина и стратегическая сессия с Молодёжным правительством при Кабинете Министров РТ.

Организаторами карьерной недели выступил Департамент государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан совместно с Высшей школой государственного и муниципального управления КФУ, Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан, Молодёжным правительством при Кабинете Министров Республики Татарстан.

Напомним, что данный проект в Татарстане реализуется с 2021 года.