В Администрации Раиса РТ наградили победителей и финалистов республиканского конкурса Вверх

8 декабря 2023 г., пятница

8 декабря 2023 года в Администрации Раиса Республики Татарстан прошло торжественное награждение финалистов и победителей республиканского конкурса «Вверх!».

В мероприятии приняли участие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Раисе Республики Татарстан Александр Белов и министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков.

Александр Белов поделился историей своего карьерного пути на госслужбе после окончания вуза, рассказал участникам проекта о работе, проводимой в Татарстане по привлечению молодых специалистов в органы власти, а также отметил значимость конкурса, как одного из форматов популяризации госслужбы республики среди молодёжи.

«Конкурс «Вверх!» проводится уже 14 год подряд. Для нас он имеет важное значение, потому что именно здесь формируется кадровый потенциал для ведомств нашей республики, который будет помогать реализовывать разного уровня проекты, мероприятия и государственные задачи. Мы рассчитываем, что вы не остановитесь на попадании в финал и продолжите профессионально развиваться», - обратился к финалистам и победителям конкурса Ринат Садыков.

Финалисты в свою очередь поделились опытом прохождения стажировок в министерствах и ведомствах Татарстана в рамках конкурса «Вверх!», рассказали о том, как познакомились с проектом и какие возможности он предоставляет молодым людям.

Республиканский конкурс «Вверх!» — это не только развивающая программа с системой стажировок, но и круглогодичная медиаплатформа, на которой участники проекта проходят обучение и получают информацию о государственной службе.

Отметим, что в 2023 году 19 финалистов проходили стажировку в республиканских органах власти. За время прохождения стажировки участники ознакомились с нормативно-правовыми актами госорганов Татарстана, освоили навык написания официальных писем, осуществляли подготовку информационных и методических материалов, работали с документацией, а также принимали участие в совещаниях министерств и ведомств с курирующими заместителями министров.

В 2023 году конкурс впервые прошёл дважды: весной и осенью. Таким образом, еще больше молодых людей могут проходить стажировки в органах исполнительной власти РТ.

Осенний отборочный этап в цифрах:

394 заявки из 19 муниципалитетов;

135 постов в соцсетях от участников конкурса;