Финалисты конкурса "Лучший государственный гражданский служащий РТ" представили свои проекты

18 октября 2023 г., среда

17 и 18 октября 2023 года состоялись итоговые заседания Конкурсной комиссии по организации и проведению Республиканского конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Татарстан».

В 2023-м году конкурс проводится в 8-й раз. Для участия в конкурсе в этот раз заявились 74 служащих из 33 государственных органов. Конкурс проводился в 2 этапа.

На первом этапе участники конкурса прошли тестирование на знание законодательства Республики Татарстан и уровень владения государственными языками. Эксперты также оценивали деловые, интеллектуальные способности и аналитические качества служащих. Особое внимание было уделено оценке их профессиональных компетенций и управленческих способностей, а также работе в команде.

По итогам первого этапа 36 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов прошли во второй этап Конкурса.

На втором этапе в присутствии членов Конкурсной комиссии, в том числе Руководителя Администрации Раиса РТ А.А.Сафарова, Секретаря Государственного Совета РТ Л.Н.Мавриной, Министра юстиции РТ Р.И.Загидуллина, руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" А.С.Салимгараева и др., финалисты презентовали подготовленные ими проектные работы.

Конкурсные проекты разрабатывались финалистами самостоятельно с учетом озвученных условий – проект должен содержать рационализаторское предложение, направленное на улучшение отдельных сфер развития Республики Татарстан, государственных органов или деятельности структурных подразделений, в котором финалисты замещают должности государственной службы.

Все презентованные финалистами идеи получили высокую оценку членов комиссии. Так, в проектах были предложены улучшения в различных областях госуправления: цифровизация государственных услуг, предоставляемых населению, развитие территорий, экономическое развитие, обеспечение безопасности населения, правовое обеспечение деятельности государственных органов, развитие государственной службы и пр.

Авторы лучших предложений будут удостоены звания Лучшего государственного гражданского служащего Республики Татарстан в своих номинациях, а также получат денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

Церемония награждения пройдёт в торжественной обстановке в присутствии всех руководителей государственных органов. Дипломы лауреатов конкурса победителям вручит Раис Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.